Пресса
На главную

27.07.2005 - Halloween 2003 (1)

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ШАБАШ

Наши неугомонные рок-энтузиасты на этот раз устраивают шабаш аккурат в День всех святых, 31 октября, в канун праздника Хэллоуин, когда, по поверьям язычников » , души усопших выходят на поиски нового тела». Начнется веселье в пятницу в 18.00 и закончится только под утро на следующий день - это будет достойнейшая возможность отметить нынче популярный в народе праздник по полной программе в кругу самых веселых и отвязанных рок-групп!

Рок-карнавал пройдет не где-нибудь, а на Ледовой арене Таллиннского горхолла, которая в прошлом видывала таких монстров тяжелого жанра, как MOTORHEAD, DIO, WHITESNAKE или ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ во главе с Егором Летовым. В этом веке Ледовая арена предлагает мероприятие подобного калибра в первый раз - на фестивале собираются выступить около дюжины самых разных ансамблей, но главным гвоздем программы должен стать дебют на таллиннской сцене настоящих героев русского рока 1990-х, питерской группы КОРОЛЬ И ШУТ, которая прославилась своими красочными шоу и песнями-страшилками, вполне соответствующими духу предстоящего праздника. КиШ являет собой дикий сплав языческого рока в духе АЛИСЫ и крутого пост-панка и не нуждается в особых представлениях; на сегодняшний день это одна из самых сильных и популярных групп в России.

Другие хэдлайнеры рок-карнавала: легендарные и почти святые для неформалов эстонские панки J.M.K.E. и VENNASKOND, а также наши современные лидеры «злобных» стилей: SOULOUT, SUGARFREE/с новой программой/, POSTMORTEM и FORGOTTEN SUNRISE. Для тех же, кто предпочитает музыку помягче, программа предлагает PX-BAND/эйсид-джаз-рок/ и EMERSION /арт-хард/. Возможны сюрпризы в лице молодых и пока еще не таких известных команд.

Кроме музыки в программе фигурируют укротители огня, факиры и прочие развлечения, так что в праздничную ночь Хэллоуина Ледовую арену ожидают рок-танцы до упаду и шумный карнавал - дешево и сердито, если верить рекламе! Кстати, не забудьте как следует загримироваться и взять с собою, к примеру, метлу, ибо среди публики будет проведен конкурс на лучшие карнавальные костюмы, будь то Король, Царевич-Лебедь, Злобный Карлик или просто Шут.

Ради всех святых, и да помогут нам лед и пламень в эту ночь вновь расшевелить прикорнувшую было душу местного рок-н-ролла! И да помогут нам святые всех религий и бог музыки! Аминь!

Св. Питер Киссинджер,он же П.ЦЕЛУЙКО



« Назад
(с 24.03.2005)